Matemática: alumnos oesteños en las Olimpíadas Ñandú

Zonales 03/05/2017
Alumnos de Puelches, Victorica y Chacharramendi entre los clasificados a la instancia interescolar de la XXVI Olimpíada Matemática Argentina Ñandú.

PUELCHES(Nivel I)

Los alumnos Federico Javier Díaz, Abigail Aylen Ansorena y Lorenzo Martin López Alacha de la Escuela Nº 102 Silvio Bianchetti de Puelches estarán en la instancia interescolares, que se concretará mañana 4 de mayo. Los alumnos estuvieron acompañados por las docentes María Eugenia Arto y Silvana Laborda. (fotos)

PUELCHES(Nivel II)

En Nivel II, el alumno José Manuel Medina, también de Escuela Nº 102 Silvio Bianchetti de Puelches, estará presente en las Olimpíada.

puelchall
Alumnos de Puelches acercaron sus fotos a InfoHuella

VICTORICA (Nivel I)

En Victorica, cuatro alumnos del Instituto San Juan Bosco estarán en la instancia de las Olimpíadas Ñandú 2017: Melany Noemí Pérez Pallero, Nadia Carmina Urquiza Collado, Milagros Valentina Aguiar Ortiz y Tiago Caneli.

VICTORICA (Nivel II)

La Escuela Nº 7, también participará en Nivel II. Los alumnos clasificados a esta instancia son: Mauricio Mazzuchi, Mía Emilia Soto Macedo, Dana Ornella Tassone y Félix Villagra.

VICTORICA (Nivel III)

En Nivel III, participa la alumna Silvia Lucrecia Langhoff, del Instituto San Juan Bosco Victorica.

En el Colegio Félix Romero, también de Victorica, son cuatro los alumnos:  Baygorrita Luciana Aylen, Coria Guillermo Alexander, Delgado Cabal Fausto, Gatica Flores Oriana Magali y Wallemacq Augusto German.

CHACHARRAMENDI (Nivel I)

Olivia Peralta Del Malvar, alumna de la Escuela Nº 176  de la localidad de Chacharramendi, también participará en esta instancia.

CHACHARRAMENDI (Nivel II)

En el Nivel II, clasificó María Milagro Díaz.

La Fundación Olimpíada Matemática Argentina tiene como objetivo fundamental estimular entre los jóvenes la capacidad para resolver problemas. Para esto, organiza distintas competencias a lo largo del año.

La Olimpíada Matemática Ñandú para alumnos de 5º y 6º de la Educación Primaria y 1º año de la Educación Secundaria. Estas competencias constan de 5 rondas (6 con la instancia provincial que no es eliminatoria) y en tres niveles de participación:

Nivel I = 5º grado de Educación Primaria.

Nivel II = 6º grado de Educación Primaria.

Nivel III = 1º año de Educación Secundaria.

La primera ronda es el certamen colegial, donde cada colegio selecciona a los participantes. Las siguientes rondas son la intercolegial, la zonal y la regional. Estas pruebas se toman en colegios de la región del participante, pero es la misma prueba en todo el país. En cada una de estas rondas, se dan 3 problemas y los alumnos deben resolver al menos 2 problemas bien para pasar a la ronda siguiente (en casos especiales, se pueden requerir más de 2 o menos de 2 para pasar a la siguiente ronda).

Los alumnos que pasan las 4 rondas, acceden a la instancia nacional. Esta es la gran fiesta de la Olimpíada de Matemática. Los alumnos de todo el país se juntan en la ciudad anfitriona, donde a demás de la prueba individual comparten juegos y actividades grupales. Los alumnos de 3º nivel que llegan a instancia nacional pueden clasificar para participar al año siguiente de distintas pruebas de selección para participar en olimpíadas internacionales.

XXVI OLIMPÍADA MATEMÁTICA  ARGENTINA ÑANDÚ

LISTA DE HABILITADOS/DAS PARA LA INSTANCIA INTERESCOLAR

DIA

4 DE MAYO

 

NIVEL  I

 

Nº de Orde

Apellido   

Nombres

Establecimiento

Localidad

1

CANEVE

IGNACIO DANIEL

Escuela Nº 20

Bernardo Larroudé

2

TORRES

DILAN IVÁN

Escuela Nº 20

Bernardo Larroudé

1

DI NUNZIO

MARCO

Escuela Nº 18

Caleufú Z R

1

PERALTA DEL MALVAR

OLIVIA

Escuela Nº 176

Chacharramendi

1

AIMARETTO

PAULINA

Escuela Nº 227

Eduardo Castex

2

BUSTO MONARDE

BAUTISTA NICOLÁS

Escuela Nº 227

Eduardo Castex

3

FONTANA

GIULIANA

Escuela Nº 227

Eduardo Castex

4

HUINCHINAO

THIAGO

Escuela Nº 227

Eduardo Castex

5

TESTA CESÁN

MATEO NICOLÁS

Escuela Nº 227

Eduardo Castex

6

VEGA

MATÍAS EZEQUIEL

Escuela Nº 227

Eduardo Castex

1

BERNARDI

GUILLERMO NICOLÁS

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

2

BRUNO

SANTINO

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

3

GARCÍA PERERA

VICTORIA

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

4

HERLEYN CERDA

NICOLAS

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

5

LIENDO PIORNO

PAULINA

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

6

STARK FANTINI

BRISA ELUNEY

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

7

YBARRA

TADEO

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

8

ROLLHAISER

JOEL DARIO

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

1

CEDRO

EVELYN AGUSTINA

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

2

NICOLETTI

VALENTIN GASPAR

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

3

PEREZ

SOFIA YANET

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

4

RINCÓN

LORENA PAOLA

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

1

CANOLLAN SCHNEIDER

SANTIAGO LIONEL

Escuela Nº 16

General San Martín

2

GONZALEZ HERGERT

JUAN JOSE

Escuela Nº 16

General San Martín

3

PEREZ

GERMÁN GABRIEL

Escuela Nº 16

General San Martín

1

SPOHN MARÍN

MORENA

Escuela Nº 133

General Campos

1

GUETTE JACOB

GUILLERMINA

Escuela Nº 60

Guatrache

2

SCHMIEDT OLAVERRÍA,

RAYÉN HUILÉN

Escuela Nº 60

Guatrache

3

STRACK,

MARÍA PAZ

Escuela Nº 60

Guatrache

1

INSAUSTI

FELIPE

Escuela Nº 113

Guatraché

1

AGUILERA

BENJAMIN

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

2

CAMPAGNO

LAUTARO

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

3

CASTAGNO

FACUNDO MATIAS

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

4

DI PLACIDO

CHIARA

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

5

ILLUMINATI

ANGELINA

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

6

OJEDA POSTA

ALEX FERNANDO

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

7

RAMOS TORRES

MORENA

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

8

RATTALINO

DOLORES

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

9

RENAUDO

ALANA

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

10

RIVAROLA

CARMEN

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

11

ROMERO

NATANAEL TOMAS

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

12

VICENTE

JEREMIAS

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

1

PELLEGRINO

AMPARO

Escuela Nº 17

Intendente Alvear

1

FERREYRA,

Axel

Escuela Nº 236

Intendente Alvear

2

FERREYRA,KEILA JAZMÍN

Keila Jazmín

Escuela Nº 236

Intendente Alvear

3

GIOIA

Alejandro Leonel

Escuela Nº 236

Intendente Alvear

4

MOYANO LOPEZ

Elïas

Escuela Nº 236

Intendente Alvear

5

VILLEGAS

Keila Ariadna

Escuela Nº 236

Intendente Alvear

1

BOMBEN

GUILLERMINA

Inst. Heguy de la Sda Flia

Intendente Alvear

1

CASSIDY

MILAGROS AYLEN

Escuela Nº 43

Monte Nievas

2

FUCHS BONETTO

MARTINA ALESIA

Escuela Nº 43

Monte Nievas

3

GEBRUERS

MICAELA LUJAN

Escuela Nº 43

Monte Nievas

4

PAZ

MATEO

Escuela Nº 43

Monte Nievas

1

 ALVAREZ PIZZANI

Lourdes

Escuela Nº 22

Parera

1

ANSORENA

ABIGAIL AYLEN

Escuela Nº  102

Puelches

2

LOPEZ ALACHA

LORENZO MARTIN

Escuela Nº  102

Puelches

 

1

BOMBEN

JUANITA

Escuela Nº 42

Quetrequén

2

BARTOLUSSI

MARÍA TERESA

Escuela Nº 42

Quetrequén

3

 AGUILERA MODÓN

LAILA MAGALÍ

Escuela Nº 42

Quetrequén

4

SOSA

LARA NOEMÍ

Escuela Nº 42

Quetrequén

5

GUEVARA LEAL

TATIANA AILÉN

Escuela Nº 42

Quetrequén

1

KUNZ

LEANDRO DANIEL

Escuela 32

Quehue

2

PAVÓN

CATRIEL IGNACIO

Escuela 32

Quehue

3

ROLDAN

VALENTIN ALEJANDRO

Escuela 32

Quehue

1

ALESSIO

MATIAS

Escuela Nº 31

Rancul

2

DEL CASTELLO

AGUSTIN DAVID

Escuela Nº 31

Rancul

3

GRAFF

GASTON JOSE

Escuela Nº 31

Rancul

4

LUNA

LIONEL NESTOR

Escuela Nº 31

Rancul

5

MIRANDA

ARTURO ALEXANDRO

Escuela Nº 31

Rancul

6

PERALTA BATTISTINO

VICTORIA

Escuela Nº 31

Rancul

7

SCRIMAGLIA

FELIPE

Escuela Nº 31

Rancul

8

TAPIA

ESTRELLA RUBI FRANC

Escuela Nº 31

Rancul

1

ORELLANO PERALTA

ABRIL

Escuela Nº 34

Realicó

2

SANCHO STRIZZI

VICTORIA

Escuela Nº 34

Realicó

3

SMIT

BIANCA

Escuela Nº 34

Realicó

1

BERTONE

 Juan Pedro

Escuela Nº 249

Realicó

2

MARTINEZ

Lautaro Sebastián

Escuela Nº 249

Realicó

3

MORELLO

Nerina Noel           

Escuela Nº 249

Realicó

4

SALUSSO

Santiago Javier

Escuela Nº 249

Realicó

1

CACER

JUAN PEDRO

Escuela Nº 140

Rucanelo

2

PAULINO

ENZO MARTÏN

Escuela Nº 140

Rucanelo

1

BENI

MANUEL AGUSTÍN

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

2

BOYD

LUCIAN MICHAEL

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

3

CAPELLO

FRANCO VALENTINO

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

4

CASADIO MARTINEZ

LARA TIZIANA

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

5

DEL CARRIL

PEDRO

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

6

FERRERO RENAUDO

TIAGO

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

7

GUESALAGA

MARCOS

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

8

MORALEJO GONELA

LOLA

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

9

ORTIZ ALFONSO

JUAN MANUEL

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

10

ORTIZ ECHAGUE

VALENTINA

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

11

PALADINI

BAUTISTA NOE

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

12

PERRONE

MAXIMO

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

13

TROTZ

EMILIA

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

14

VARELA BERTON

SANTIAGO AGUSTÍN

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

15

VILLEGAS

FELIPE JOSÉ

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

16

CABRERA ROSAS

MATIAS IGNACIO

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

1

 PÉREZ PALLERO  

MELANY NOEMÍ

Instituto San Juan Bosco

Victorica

2

 URQUIZA COLLADO  

NADIA CARMINA

Instituto San Juan Bosco

Victorica

3

  AGUIAR ORTIZ  

MILAGROS VALENTINA

Instituto San Juan Bosco

Victorica

4

  CANELI 

TIAGO

Instituto San Juan Bosco

Victorica

1

MORONI   NAAB

BENJAMÍN

Escuela Nº 104

Winifreda

2

PONKOSKY

 STEFANO JOAQUIN

Escuela Nº 104

Winifreda

 

 

NIVEL  II

 

Nº de Orde

Apellido   

Nombres

Establecimiento

Localidad

1

FLIGLER

NAIARA ROXANA

Escuela Nº 15

Bernasconi

2

IGNACIO

ALMA LUCÍA

Escuela Nº 15

Bernasconi

3

SIBEN

MARÍA VALENTINA

Escuela Nº 15

Bernasconi

4

SILVA

UANDA GIANELA

Escuela Nº 15

Bernasconi

1

MAZA

SANTIAGO LUIS

Escuela Nº 20

Bernardo Larroudé

2

WAGNER

LUCILA BELEN

Escuela Nº 20

Bernardo Larroudé

1

CHAVEZ

LUIS MARÍA

Escuela Nº 47

Ceballos

2

CABALLERO

VICTORIA AZUL

Escuela Nº 47

Ceballos

1

PRIETO

NICOLÁS

Escuela Nº 13

Colonia Barón

2

PASTORINO

SANTINO

Escuela Nº 13

Colonia Barón

3

OLIVA

BENJAMÍN

Escuela Nº 13

Colonia Barón

1

DIAZ

MARIA MILAGROS

Escuela Nº 176

Chacharramendi

1

ROSA

EMILIANO

Escuela Nº 52

Coronel Hilario Lagos

1

CORIA

FIORELLA BELEN

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

2

DALL`ASTA

PILAR

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

3

DEVIA

LIBERTAD

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

4

MIRANDA

EBER FEDERICO

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

5

RESCH

VALENTINA AYLEN

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

6

ROLEDER SERJAM

JUAN CRUZ

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

7

TOMASSO

GINA

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

8

VICENTE

JULIANA

Escuela Nº 44

Eduardo Castex

1

DOMINGUEZ

TATIANA ANAHÍ

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

2

GEBRUERS

BENJAMIN

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

3

PELLEGRINO

MATÍAS ALBERTO

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

4

SIFON GUATEGUI

VALERIA

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

5

TORRES MARTÍN

YANELA NAHIR

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

6

VILLALVA SEIA

LORENZO

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

7

PEREYRA

TOMÁS EXEQUIEL

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

8

RODRIGUEZ

VALENTIN LUCIANO

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

9

RODRIGUEZ

BRIANA

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

10

DOMINGUEZ

FIAMA AGUSTINA

Escuela Nº 195

Eduardo Castex

1

ALEJO

ARIADNA JEZABEL

Escuela Nº 227

Eduardo Castex

2

CASER                                       JUAN CRUZ

Escuela Nº 227

Eduardo Castex

3

MULATERO

CATERINA

Escuela Nº 227

Eduardo Castex

4

TRIFOGLIO FUCHS

CAMILA

Escuela Nº 227

Eduardo Castex

1

BADA

MAGALI ALICIA

Escuela Nº 11

General Acha

1

GARILANS PELAYO

IGNACIO

Escuela Nº 133

General Campos

2

MARTOCCI

JUANA

Escuela Nº 133

General Campos

3

ORTELLADO CEJAS

MARTÍN

Escuela Nº 133

General Campos

4

SCAROLA CORTI

MARÍA CARMELA

Escuela Nº 133

General Campos

5

SCHIEL REDONDO

MORA

Escuela Nº 133

General Campos

1

BENDER SAILER

BIANCA MORENA

Escuela Nº 16

General San Martín

2

BISTERFELD

BRISA

Escuela Nº 16

General San Martín

3

ESCOBEDO

FATIMA AVRIL

Escuela Nº 16

General San Martín

4

JENSEN

DANESA AILIN

Escuela Nº 16

General San Martín

5

KEIL

CAMILA

Escuela Nº 16

General San Martín

6

MOLEKER

ABRIL

Escuela Nº 16

General San Martín

7

RODRIGUEZ

CELESTE JAEL

Escuela Nº 16

General San Martín

8

SOLCHMAN

IRINA

Escuela Nº 16

General San Martín

9

HERGERT

ANTONELA I

Escuela Nº 16

General San Martín

1

PONCE HUSMAN

ANA LUZ

Escueal Nº 60

Guatrache

1

EBERLE

PRISCILA ISABEEL

Escuela Nº 113

Guatraché

2

GALDEANO KETTE

ELÍAS

Escuela Nº 113

Guatraché

3

MARTOCCI VOLPE

JULIANA

Escuela Nº 113

Guatraché

5

REICHEERT CARIAC

TOBIAS

Escuela Nº 113

Guatraché

6

STERN

MARA LIS

Escuela Nº 113

Guatraché

7

ZINK

ROCÍO MICAELA

Escuela Nº 113

Guatraché

1

ABRATTE

BRUNO TOMÁS

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

 

2

BLANC

PILAR

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

3

GORORDO

VALENTINO

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

4

MELIÁN LA PORTA

MARTINA PILAR

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

5

POSTA PECA

RUBEN

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

6

SALVADORI

DELFINA

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

7

SANTIAGO

CANDELA SOLEDAD

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

8

SOTO

DANIELA ANAHI

Escuela Nº 76

Ingeniero Luiggi

1

LEGUIZAMON

JEREMIAS

Escuela Nº 250

Ingeniero Luiggi

2

SENA

BIANCA

Escuela Nº 250

Ingeniero Luiggi

1

BELLO STEIB

TOMÁS

Escuela Nº 17

Intendente Alvear

2

SANZ

ELIAS

Escuela Nº 17

Intendente Alvear

1

MARQUETE

CATALINA

Escuela Nº196

Intendente Alvear

2

CABRAL

NANCY MILAGROS

Escuela Nº196

Intendente Alvear

3

PINEDO

URIEL ALEXANDER

Escuela Nº196

Intendente Alvear

4

ACOSTA

ESTRELLA DEL MAR

Escuela Nº196

Intendente Alvear

5

MIRANDA

VERÓNICA LUJÁN

Escuela Nº196

Intendente Alvear

1

SUAREZ

Abril

Escuela Nº 236

Intendente Alvear

1

AZAT

ALINA

Inst. Heguy de la Sda Flia

Intendente Alvear

2

NARETTO

MATEO JAVIER

Inst. Heguy de la Sda Flia

Intendente Alvear

3

PANADEIRO

EUGENIA

Inst. Heguy de la Sda Flia

Intendente Alvear

1

BONJOUR

EFRAIN MATEO

Escuela Nº 33

Jacinto Arauz

2

POSTEMSKY

SHEILA ANABEL

Escuela Nº 33

Jacinto Arauz

3

ROSTAN

SANTIAGO

Escuela Nº 33

Jacinto Arauz

4

STREMEL CICARE

MARIANO

Escuela Nº 33

Jacinto Arauz

5

WEIS FERRIOL

MARIANELA AILEN

Escuela Nº 33

Jacinto Arauz

1

DONADIO GRANGETTO

Brunella

Escuela Nº 22

Parera

2

RODRIGUEZ

Valentina

Escuela Nº 22

Parera

1

MEDINA

JOSE MANUEL

Escuela Nº  102

Puelches

1

IGLESIA GUERREIRO

LUZ MORENA

Escuela 32

Quehue

2

OLIVERA

SOFIA NICOLE

Escuela 32

Quehue

3

LEZCANO

JUAN MANUEL

Escuela 32

Quehue

4

GALVAN

JOSE MIGUEL

Escuela 32

Quehue

5

BIANCUCCI CORONEL

MAGALI BELEN

Escuela 32

Quehue

6

FETTER

ORIANA AVIGAIL

Escuela 32

Quehue

7

KUNZ

RICARDO TOMAS

Escuela 32

Quehue

8

MIRAZO

GRIMALDO OSVALDO

Escuela 32

Quehue

9

HIRTZ

HUARA AZUL

Escuela 32

Quehue

1

RODRIGUEZ

MARTINA

Escuela Nº 42

Quetrequén

2

TOPFANIN

SANTIAGO

Escuela Nº 42

Quetrequén

3

VARGAS

VALENTINO

Escuela Nº 42

Quetrequén

4

VELÁZQUEZ

MAIA ABIGAIL

Escuela Nº 42

Quetrequén

5

VOTA

GUIDO ATILIO

Escuela Nº 42

Quetrequén

1

AZALDEGUI

MAYIA BALENTINA

Escuela Nº 31

Rancul

2

BERTONE

BIANCA ABIGAIL

Escuela Nº 31

Rancul

3

LOPEZ SANTANDER

LUCILA

Escuela Nº 31

Rancul

4

MORALES

DANIELA MARILIN

Escuela Nº 31

Rancul

5

VIANO

VALENTINO

Escuela Nº 31

Rancul

1

AZCURRA MENA

LUISIANA MILENA

Escuela Nº 34

Realicó

2

CARIZZA

MARTINA ANAHÍ

Escuela Nº 34

Realicó

3

DEVIA

MARÍA ABRIL

Escuela Nº 34

Realicó

4

FARÍAS

ALDANA

Escuela Nº 34

Realicó

5

GALLIANO CORBALAN

VALENTÍN

Escuela Nº 34

Realicó

6

LENERT

CLARITA

Escuela Nº 34

Realicó

7

PAUBLASA

NAILA

Escuela Nº 34

Realicó

8

QUIROGA

MICAELA ELIZABET

Escuela Nº 34

Realicó

9

TIMO

LAUTARO

Escuela Nº 34

Realicó

10

VOROBEI

KEILA GABRIELA

Escuela Nº 34

Realicó

1

BILLETTO

Lourdes

Escuela Nº 249

Realicó

2

CORONEL

Lautaro

Escuela Nº 249

Realicó

3

COVELLA

Bruno

Escuela Nº 249

Realicó

4

DEVIA

Sofía

Escuela Nº 249

Realicó

5

JUNCO

Jonathan

Escuela Nº 249

Realicó

 

6

SANCHEZ

Abril

 

Escuela Nº 249

Realicó

1

CANULLO

FRANCHESCA

 

Escuela Nº 222

Realicó

2

FERNÁNDEZ

 LAUTARO AGUSTÍN

 

Escuela Nº 222

Realicó

3

GAREIS

MATÍAS ANDRÉS

 

Escuela Nº 222

Realicó

4

MONTENEGRO

ALEX EMANUEL

 

Escuela Nº 222

Realicó

1

DANS

María Eugenia

 

Inst. Sagrada Familia

Realicó

2

MAZZONI

Federico Tomás

 

Inst. Sagrada Familia

Realicó

3

ROSSI

Giuliana

 

Inst. Sagrada Familia

Realicó

4

TAURIÁN VIGONI

Victoria

 

Inst. Sagrada Familia

Realicó

1

PALOMA DÍAZ

MORENA

 

Escuela Nº 143

Santa Rosa

2

ROHWAIN

VALENTINA

 

Escuela Nº 143

Santa Rosa

3

ROSAS WILLGING

NEREA                           

 

Escuela Nº 143

Santa Rosa

1

ASSEL

GERONIMO FABIÁN

 

Escuela Nº 4

Santa Rosa

2

CARNOVALE

AVRIL MARCELA

 

Escuela Nº 4

Santa Rosa

3

MONTERO

BRISA

 

Escuela Nº 4

Santa Rosa

4

VICENTE

JOAQUÍN MATÍAS

 

Escuela Nº 4

Santa Rosa

5

KANNEMANN

LAUTARO FEDERICO

 

Escuela Nº 4

Santa Rosa

1

ANDRADA

JULIETA VALENTINA

 

Escuela Nº 6

Santa Rosa

2

LEMME

THIAGO LEONEL

 

Escuela Nº 6

Santa Rosa

1

ARDOHAIN

MARÍA VICTORIA

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

2

BERHONGARAY

MARGARITA

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

3

BERRUETA

AGUSTÍN

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

4

CARIDE

MARGARITA

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

5

DESUQUE

MANUELA

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

6

ISASMENDI

MATÍAS

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

7

KIRIACHEK

NICOLAS

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

8

LITARELLI

IVO

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

9

REGALADO

JOSÉ IGNACIO

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

10

SANCHEZ

EMMANUEL DENIS

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

11

VILLAGRA

MODESTO LUIS

 

Caolegio Santo Tomás

Santa Rosa

1

SANCHEZ

ARISTEO

 

Escuela Nº 40

Speluzzi

1

MAZZUCHI

MAURICIO

 

Escuela Nº 7

Victorica

2

SOTO MACEDO

MIA EMILIANA GUADAL

U

Escuela Nº 7

Victorica

3

TASSONE

DANA ORNELLA

 

Escuela Nº 7

Victorica

4

VILLAGRA

FELIX

 

Escuela Nº 7

Victorica

1

RODRIGUEZ

AGUSTÍN

 

Escuela Nº 104

Winifreda

2

BROND IGLESIAS

SANTINO

 

Escuela Nº 104

Winifreda

3

CABALLERO

ANELA NICOLE

 

Escuela Nº 104

Winifreda

4

KRANK

LUCAS EMANUEL

 

Escuela Nº 104

Winifreda

5

LEJ

MARCOS AGUSTÍN

 

Escuela Nº 104

Winifreda

6

MARTINA

TOMÁS VALENTÍN

 

Escuela Nº 104

Winifreda

7

RODRIGUEZ

GONZALO YAMIL

 

Escuela Nº 104

Winifreda

 

 

NIVEL  III

 

Nº de Orde

Apellido   

Nombres

Establecimiento

Localidad

1

Frank

Juliana

Colegio  Sec. Sur Pampeano

Colonia Santa María

2

López

Agustín Ibo

Colegio  Sec. Sur Pampeano

Colonia Santa María

3

Wener Del  Rio

Tiago Mateo

Colegio  Sec. Sur Pampeano

Colonia Santa María

1

HERRERO

EMANUEL GONZALO

José Hernández

Colonia Barón

1

Gimenez

Lautaro Agustín

Escuela Nº 79

Conhello

2

Byrne

Anastacia

Escuela Nº 79

Conhello

1

LEVANDOSKY

CARLA

Gral Manuel Belgrano

Eduardo Castex

2

PELLEGRINO FANFLIET

ALFONSINA

Gral Manuel Belgrano

Eduardo Castex

1

LUCHINO,

ISABEL

Licenciado Hugo Peinetti

Eduardo Castex

2

ROBLEDO

BRIAN JAVIER

Licenciado Hugo Peinetti

Eduardo Castex

3

ROMERO

VALENTINO TAIEL

Licenciado Hugo Peinetti

Eduardo Castex

1

YUR YEGER

ZAIRA

Juan Humberto Morán

Eduardo Castex

1

AIME

DANILO TOMÁS

Santa Teresita

Embajador Martini

2

HECKER

LUCAS RUBÉN

Santa Teresita

Embajador Martini

1

LUNA

DELFINA MIA

Instituto José Manuel Estrada

General San Martín

1

QUARANTA JURETICH

GIMENA

Olga Cossettini

Guatrache

1

ACUÑA

ALDANA YANELA

Inst. Juan B. Alberdi

Guatrache

2

PEREYRA

FRANCISCO MANUEL

Inst. Juan B. Alberdi

Guatrache

3

RAMIREZ

JEREMÍAS

Inst. Juan B. Alberdi

Guatrache

4

ZUBIAUR

YAGO ERIEL

Inst. Juan B. Alberdi

Guatrache

1

GONZALEZ 

MANUEL

E. P. E. T.  Nº 4

General Acha

1

FERNANDEZ

MIRCO GABRIEL

Mariano Mareno

Ingeniero Luiggi

2

NATTA

AXEL MARCO

Mariano Mareno

Ingeniero Luiggi

1

ALFONSO

VALENTÍN

Héroes de la Patria

Ingeniero Luiggi

2

AMBROSINO

ABRIL

Héroes de la Patria

Ingeniero Luiggi

3

PAOLUCCI

GIULETTA FIORELA

Héroes de la Patria

Ingeniero Luiggi

4

ZIEGENFUHS

JOSEFINA

Héroes de la Patria

Ingeniero Luiggi

1

CABELLO

LUNA JUSTINE

E. P. E. T. Nª 9

Jacinto Arauz

2

SUÁREZ

NEHUEN GONZALO

E. P. E. T. Nª 9

Jacinto Arauz

1

CORDOBA

SOFIA

Manuel  Belgrano

Macachín

2

DIAZ

ROMINA

Manuel  Belgrano

Macachín

3

GARCIA  SACK

JUAN CRUZ

Manuel  Belgrano

Macachín

4

RIVAS

JUAN MANUEL

Manuel  Belgrano

Macachín

1

GAITA

FIAMA ABIGAIL

Élida Salas

Rancul

2

NIEVAS TOBARES

ADA LUZ

Élida Salas

Rancul

1

INGARAMO

BENJAMÍN

Instituto Agrotécnico

Rancul

2

MIRANDA

SAUL RAFAEL

Instituto Agrotécnico

Rancul

3

RIOS

LARA NOEL

Instituto Agrotécnico

Rancul

4

TROMBETTA

MAXIMO

Instituto Agrotécnico

Rancul

1

ESCUDERO

MÁXIMO SEBASTIÁN

I. S. P. F. S. R. A.

Realicó

2

GALLO

BRUNELLA

I. S. P. F. S. R. A.

Realicó

3

MERELLO

TOMAS AGUSTIN

I. S. P. F. S. R. A.

Realicó

1

ARIAS

NATALI  LUJAN

Witralen

Realicó

2

CASTAGNINO  DIAZ

EMILIANO

Witralen

Realicó

3

LEGUIZAMÒN

GISELLA

Witralen

Realicó

4

LEGUIZAMON LUNA

ROCIO

Witralen

Realicó

1

AGÚ

VALENTINO

Col Santo Tomás

Santa Rosa

2

ARRIGONE

JOSÉ IGNACIO

Col. Santo Tomás

Santa Rosa

3

CALANDRI

CELINA

Col. Santo Tomás

Santa Rosa

4

MATZQUIN

FELIPE

Col. Santo Tomás

Santa Rosa

1

CAROSIO

IRINA

Instituto 25 de Mayo

Trenel

2

CASSOU

LUCA MATEO

Instituto 25 de Mayo

Trenel

3

GATICA

JUAN IGNACIO

Instituto 25 de Mayo

Trenel

4

PASCUAL

DARDO JOAQUIN

Instituto 25 de Mayo

Trenel

5

TANTUCCI

MARTINA

Instituto 25 de Mayo

Trenel

1

CORDOBA

SELENE AIMARÁ

Secundario Rural de Vertiz

Vértiz

2

FORMICA

TIAGO

Secundario Rural de Vertiz

Vértiz

3

LACEDA

DIANA AILÍN

Secundario Rural de Vertiz

Vértiz

4

SÁNCHEZ MOLINA

MARA

Secundario Rural de Vertiz

Vértiz

 

5

VENTURA

GLENDA AYELÉN

Secundario Rural de Vertiz

Vértiz

1

LANGHOFF

SILVIA LUCRECIA

Inst. San Juan Bosco

Victorica

1

BAYGORRITA

LUCIANA AYLEN

Col. Felix Romero

Victorica

2

CORIA

GUILLERMO ALEXANDE

Col. Felix Romero

Victorica

3

DELGADO CABAL

FAUSTO

Col. Felix Romero

Victorica

4

GATICA FLORES

ORIANA MAGALI

Col. Felix Romero

Victorica

5

WALLEMACQ

AUGUSTO GERMAN

Col. Felix Romero

Victorica

 

Info Huella

Redacción - Email: [email protected]

Te puede interesar