Los puntajes de Jesús María: Con Ramos, La Pampa arrancó tercera en Gurupa

Provinciales 06 de enero Por
El pampeano Alejandro Cruz Ramos, Campeón en 2016 en Bastos con Encimera, está tercero en la categoría Gurupa Sureña en el Festival Nacional de la Doma y el Folklore Jesús María. MIRÁ LOS PUNTAJES
ramosss

Como cada año, este 2018 Jesús María vuelve a vestirse de fiesta para dar rienda suelta a sus jinetes, músicos y espíritu de tradición argentina en el Anfiteatro José Hernández y celebrar el Festival Nacional de Doma y Folklore.

Cabe destacar que "Tato" Ramos, también Campeón Nacional en 2017, no estará presente por una lesión.

Puntajes para la fecha: 04/01/2018 - Basto con Encimera Lisa

Jinete Delegación Caballo Propietario Puntos
20 GUEVARA PABLO SAN LUIS EL DORMILON PICCIONE FRANCO 10.00
8 LOPEZ HUGO DANIEL NEUQUEN EL SIMBRON PICCIONE FRANCO 9.00
4 SENA VICTOR ATILIO ENTRE RIOS CULEBRA PERRET JOSE LUIS 9.00
11 NUÑEZ MARIO MISIONES CAMPANITA VEGA ENZO 9.00
9 RIVERA CRISTIAN SANTA CRUZ CACIQUE MARTINENCO MARCELO 8.00
6 SALINAS JORGE ARIEL SAN JUAN LA CORRALERA PIZZOLATTO RAUL 8.00
23 PRATULA LUIS ANTONIO JESUS MARIA BOTA BLANCA VEGA ENZO 8.00
10 GARCIA MIGUEL ALEJANDRO CORRIENTES LA VANDURRIA PERRET JOSE LUIS 7.00
13 ARGAÑARAZ EDUARDO CHACO LA COCINERA ISLA CARLOS 7.00
2 ROGLAN CESAR RAFAEL FORMOSA EL GATO PICCIONE FRANCO 7.00

Jinete Delegación Caballo Propietario Puntos
16 SAFONS RAFAEL BRASIL PIRINCHO PERRET JOSE LUIS 10.00
4 PUCHETA RICARDO JESUS MARIA EL PININO PERRET JOSE LUIS 9.00
5 JACOBO GUSTAVO CATAMARCA ALACRAN VEGA ENZO 8.00
24 GRIOLO JOAQUIN MISIONES EL CHACARERO PIZZOLATTO RAUL 7.00
14 PEREYRA IVAN SAN LUIS EL TERO PICCIONE FRANCO 7.00
25 MARTINEZ JORGE SAN JUAN LA PAISANITA ISLA CARLOS 7.00
19 LUCERO OSCAR ALBERTO LA RIOJA EL PAMPEANO ISLA CARLOS 7.00
11 JUAREZ DAVID TUCUMAN SATANAZ VEGA ENZO 6.00

Puntajes para la fecha: 04/01/2018 - Gurupa Sureña

Jinete Delegación Caballo Propietario Puntos
22 ZABALA JOAQUIN Capital Federal EL GENERAL PERRET JOSE LUIS 10.00
10 BERRA IGNACIO NICOLAS SANTA CRUZ LA GRINGA PERRET JOSE LUIS 8.00
14 RAMOS ALEJANDRO CRUZ LA PAMPA LA ARGENTINA PICCIONE FRANCO 7.00
19 ANDERSEN RENZO Tierra del EL RATATA ISLA CARLOS 7.00
11 ANCELMI BERMUDEZ URUGUAY NO ME OLVIDEN VEGA ENZO 7.00
23 LOZANO ALAN IVAN SAN JUAN EL MOSQUITO VEGA ENZO 7.00
18 PRATULA EMILIO RAFAEL JESUS MARIA EL REFUCILO PIZZOLATTO RAUL 6.00
17 DEVICENTI DAMIAN BUENOS AIRES EL PUCHERO VEGA ENZO 6.00
20 GARCIA GASTON EXEQUIEL FORMOSA EL TIZON PICCIONE FRANCO 6.00

Foto: Delegación Pampeana - Gentileza Daniel Martín

Info Huella

Redacción - Email: [email protected]

Te puede interesar

Te puede interesar