Con Santa Isabel, Cochicó y “El Depo” Telén, arranca la Copa de la Liga Cultural

Deportes 13 de septiembre de 2019 Por
MIRÁ EL FIXTURE. Vuelve a rodar el balón: 28 equipos, 8 zonas y un fixture con interzonas. Este domingo, “El Depo” Telén recibe a Uriburu y Juventud Unida a Cochicó en la primera fecha de la Copa Liga Cultural.
copacultural

La Zona “A”, está integrada por los equipos oesteños de Juventud Unida de Santa Isabel, Cochicó de Victorica y “El Depo” Telén. En la fecha libre, se medirán con la zona B, que está compuesta por Uriburu, Penales y Anguilense.

copaculturalgf

Se programa la 1er fecha de la COPA LIGA CULTURAL 2019 DE ACUERDO AL SIGUIENTE CORONOGRAMA:

VIERNES 13-09-2019 (ESTADIO VILLA MENGELLE)

ZONA F
VILLA MENGELLE VS DEP. INDEPENDIENTE J.A (20 HS)
ÁRBITRO: JUAN IGNACIO NEBBIETTI

ARGENTINO VS AT. HURACAN (22 HS.)
ÁRBITRO: PABLO LEGUIZAMÓN

SABADO 14-09-2019

ZONA B
DEPORTIVO ANGUILENSE VS DEPORTIVO PENALES (19 HS. JUVENILES) (21 HS. PRIMERA)
ÁRBITRO: JUAN MANUEL FIGUEROA
ASISTENTES: LUCIANO COLOMBERO Y ENZO RAMOS
JUVENILES: DANIEL TORO

INTERZONAL ZONA C Y ZONA D
AT. MACACHIN VS EL ELYON (19 HS. PRIMERA)
ÁRBITRO: LUIS GALVÁN
ASISTENTES: NÉSTOR EBERTS Y MATÍAS CERDA

DOMINGO 15-09-2019 (14 JUVENILES – 16 HS PRIMERA)

ZONA A
JUVENTUD UNIDA STA. ISABEL VS SP. COCHICO
ÁRBITRO: ESTEBAN ZALAYA
ASISTENTES: ÁNGEL MEDINA Y AYUM SABAROTS
JUVENILES: FACUNDO HAIM

INTERZONAL ZONA A – ZONA B
DEPORTIVO TELEN VS. DEPORTIVO URIBURU
ÁRBITRO: SANTIAGO SEPÚLVEDA
ASISTENTES: TOBIAS MONAISER Y RAMIRO SEPÚLVEDA
JUVENILES: LUCAS D’ONOFRIO

ZONA C
UNION GENERAL ACHA VS. UNIÓN DEP. CAMPOS DE ACHA
ÁRBITRO: JOSÉ PERALTA
ASISTENTES: DAVID FAVOLE Y SERGIO BLANCO
JUVENILES: ALAN LLORENS

ZONA D
ASO. CIVIL. DEPORTIVO MATADERO VS UNION DE RIGLOS
ÁRBITRO: MIGUEL MIRANDA
ASISTENTES: GASTÓN FUNES Y RODRIGO FIUMARA

ZONA E
AT. SANTA ROSA VS DEPORTIVO MAC ALLISTER
ÁRBITRO: MATÍAS FUNES
ASISTENTES: GASTÓN AMARAY Y GERARDO BLACKALL
JUVENILES: DANIEL MACCHI

AT. GUARDIA DEL MONTE VS D. F. SARMIENTO
ÁRBITRO: CRISTIAN RAMBUR
ASISTENTES: CARLOS RODRÍGUEZ Y NERI ALIAGA
JUVENILES: EZEQUIEL VILLALBA

ZONA G
UNION DE GRAL. CAMPOS VS DEPORTIVO ALPACHIRI
ÁRBITRO: A DEFINIR.

GIMNASIA Y ESGRIMA VS CLUB DARREGUEIRA
ÁRBITRO: A DEFINIR.

ZONA H
UNION DEP. BERNASCONI VS SPORTIVO Y CULTURAL
ÁRBITRO: A DEFINIR.

AT. RAMPLA VS UNION V.I
ÁRBITRO: A DEFINIR.

Te puede interesar