https://infohuella.com.ar https://infohuella.com.ar

Se disputó la tercera del Provincial del Fútbol Femenino

Colonia Barón, Anchorena, Quetrequén, Santa Isabel fueron los puntos de encuentro de la competencia que organiza la Subsecretaría de Deportes del Ministerio de Desarrollo Social y que nuclea a más de 30 equipos.

Deportes 06 de octubre de 2021 Redacción: InfoHuella Redacción: InfoHuella
futboldeporteded

Resultados

Zona 2: Dorila 4 – Colonia Barón 0; Sin Límites 12 – Vértiz 0; Bernardo Larroudé 4 – Agustoni 0; Mafalda 5 – Catriló 1.

Zona 3: Tus Amigos 2 – Anchorena 0; Femegol 3 – Jacinto Arauz 2; Doblas 1 – General San Martín 0.

Zona 4: Rancul 4 – La Maruja 0; Parera 6 – Ferro de Realicó 0; Sportivo Realicó 2 – Arata 1; Quetrequén 3 – Caleufú 0.

Zona 5 A: Juventud Unida 3 – La Humada 0; Algarrobo del Águila 1 – LUPA 1; Escuela Municipal 25 de Mayo 1 – Municipalidad de Santa Isabel 0.

Zona 5 B: Anchorena (SL) 0 – Telén 0; Municipalidad de Victorica 0 – La Redonda 0.

futbolfemmdeferdds

Tabla de posiciones

Zona 2: 1) Mafalda, y Dorila, 9 puntos; 3) Sin Límites, y Bernardo Larroudé, 6; 5) Catriló, y Vértiz, 1; 7) Agustoni, y Colonia Barón, 0.
Zona 3: 1) Femegol, 9 puntos; 2) Tus Amigos, 7; 3) Doblas, 6; 4) Jacinto Arauz, 4; 5) General San Martín, y Anchorena, 0.
Zona 4: 1) Rancul, 9 puntos; 2) Parera, Sportivo Realicó, y La Maruja, 6; 5) Costa Brava de ingeniero Luiggi, 4; 6) Quetrequén, 3; 7) Caleufú, 1; 8) Ferro de Realicó, y Arata, 0.
Zona 5 A: 1) Escuela Municipal 25 de Mayo, 9 puntos; 2) Municipalidad de Santa Isabel, Algarrobo del Águila, y Juventud Unida, 4; 5) LUPA, 2; 6) La Humada, 1.
Zona 5 B: 1) Telén, 5 puntos; 2) Arizona (SL), 4; 3) Anchorena (SL), y La Redonda, 2; 5) Municipalidad de Victorica,1.

futbfemmvectrt

Próxima fecha

Zona 2, domingo 10, en General Pico: 10h, Mafalda – Vértiz; 11:30, Agustoni – Colonia Barón; 13, Bernardo Larroudé – Catriló; 14:30, Dorila – Sin Límites.
Zona 3, sábado 9, en Doblas: 13h, Doblas – Jacinto Arauz; 14:30, Anchorena – General San Martín; 16, Tus Amigos – Femegol.
Zona 4, sábado 9, en La Maruja: 11h, La Maruja – Costa Brava de Ingeniero Luiggi; 12:30, Sportivo Realicó – Rancul; 14, Arata – Ferro de Realicó; 15:30, Caleufú – Parera.
Zona 5 A, sábado 9, en Algarrobo del Águila: 11h, Algarrobo – Juventud Unida; 12:30, Escuela Municipal 25 de Mayo – La Humada; 14, LUPA – Municipalidad de Santa Isabel.
Zona 5 B, sábado 9, en Victorica: 12h, Municipalidad de Victorica – Anchorena; 13:30, Arizona – Telén.

Te puede interesar

Lo más visto

bolpresnnderde

El Tribunal Constitucional de Bolivia confirmó que la jura de Jeanine Áñez como presidenta fue ilegal

Redacción: InfoHuella
Nacionales 16 de octubre de 2021

FUE GOLPE. El Tribunal Constitucional Plurinacional (TCP) de Bolivia sentenció que la jura de Jeanine Áñez tras el golpe de Estado contra Evo Morales fue inconstitucional ya que "nunca hubo vacío de poder ni sucesión constitucional" que justificara la autoproclamación, que fue avalada entonces por la oposición y la jerarquía de la Iglesia.

sanlussreos

Histórico apoyo de San Luis a La Pampa por los ríos

Redacción: InfoHuella
Provinciales 21 de octubre de 2021

El gobernador puntano Alberto Rodríguez Saá anunció esta tarde el apoyo de San Luis  a La Pampa, en la demanda por la conformación de un Comité que regule la cuenca hidrográfica del Desaguadero-Salado-Chadileuvú-Curacó.

Recibí el boletín de noticias